Какой профнастил выбрать для забора?

Какой профнастил выбрать для забора?

Профнастил, или профлист, относится к сплошному типу заборных ограждений. Современный профнастил представляет собой холодногнутые листы, изготовленные из качественной оцинкованной стали. На что следует обратить внимание, решая, какой профнастил выбрать для забора?

В первую очередь проверьте качество и толщину металла. Помните, что цифра, обозначающая толщину профлиста, указывает именно на толщину металла, из которого он выполнен, не учитывая слой полимерного покрытия. Чаще всего толщина листа находится в диапазоне 0,35-0,7 мм.

Убедитесь, что изделие изготовлено согласно всем технологическим требованиям и с применением качественного оборудования. Только такой профнастил используется в компании «Оградофф»

Помните, что профлист различается по назначению. Если необходимо приобрести профнастил для забора, то нужно учитывать, что нагрузки на забор обычно невелики, а значит, покупать несущий профиль не следует.

Все профлисты в партии должны быть идентичны, т.е. выполнены из одного металла, иметь одну цветовую гамму и толщину.

Не должно быть нарушений геометрии профиля. Края листа должны быть ровными и не иметь заусенцев.

Профилированный лист особым образом маркируется. По этой маркировке можно определить его предназначение и основные параметры.

Буквенное обозначение в начале марки листа означает:

  • Н – несущий, используемый для обустройства кровли;
  • C – стеновой, для стен и заборов;
  • НС – универсальный, применяемый как для кровельных работ, так и для стеновых ограждений.

Цифры после буквенных обозначений определяют высоту профиля, т.е. высоту волны в мм.

Следующая цифра обозначает полезную ширину листа в мм.

Последняя цифра – толщина стали (в мм), из которой изготовлен лист.

Но прямо ориентироваться на маркировку не стоит. Тут есть свои тонкости. Например, полезная площадь у листа С8 больше, чем у листа С21, а значит, на одну и ту же общую длину забора его понадобится меньше. Но в свою очередь лист С21 прочнее за счет того, что обладает большей высотой волны, а, следовательно, и большей жесткостью. Кроме того, он имеет более привлекательный внешний вид.

Забор из профнастила способен принимать любые размеры и формы благодаря пластичности исходного материала. Кроме того, цвет профнастила может варьироваться в очень большом диапазоне, что открывает широкие возможности для создания уникального дизайна. Перед приобретением профнастила следует решить, какой цвет и вид вам требуется.

Преимущества использования профлиста при возведении заборов:

Прочность, которую придают листу его ребра жесткости. Подобный сплошной забор надежно защитит ваш участок от шума, пыли, ветра и посторонних взглядов.

Устойчивость к погодным условиям. Профлист отлично переносит любые погодные явления благодаря оцинковке, которая повышает его антикоррозийные свойства. Очень часто для дополнительной защиты лист покрывается полимером. При этом такой забор не требует специального ухода и легко моется при загрязнениях.

Профилированные листы очень удобны в монтаже – их можно даже устанавливать самостоятельно. Но, конечно, монтаж забора профессионалами предоставит вам гарантию надежности на долгие годы.

Легкость в ремонте – если один из листов поврежден, то его можно просто заменить другим.

Широкий выбор фактуры и цвета профнастила. Кроме того, в зависимости от общего дизайна вы можете комбинировать профлисты с другим материалом.

Мы рекомендуем вам выбрать забор из профнастила если:

  • Вы предпочитаете спокойствие и уединение и желаете укрыться от любопытных взглядов.
  • Для вас важна устойчивость ограждения к механическим повреждениям и его долговечность.
  • Вы цените свое время и деньги. Стоимость одного оцинкованного листа колеблется в пределах от 300 до 650 р. А гофрированный лист, или профнастил с полимерным покрытием, стоит от 600 до 900 р.
  • Ваш участок расположен недалеко от проезжей части, поскольку такие заборы обладают шумоотражающим эффектом.
  • Вы намерены подобрать забор, соответствующий по форме, цвету и стилю вашего дома.

Для расчета стоимости забора из профнастила в компании «Оградофф» Вы можете воспользоваться нашим On-line калькулятором. 


Яндекс.Метрика


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 
Назад