Профнастил НС-44

Профнастил НС-44

Профнастил НС44 – это стандартизированный металлопрофиль, который производится согласно требованиям ГОСТ 24045-94. Он подходит, если требуется возведение сооружений промышленного типа: стоянки, ангары, склады, а также разного рода павильоны и стационарные заборы. Целесообразнее всего использовать этот материал на объектах, имеющих большую длину пролетных строений. Несущий и стеновой профнастил НС44 цена на который формируется в зависимости от производителя, как правило изготавливают из стали толщиной до 0,8 миллиметра. Его общая ширина – 1070 миллиметров, полезная ширина – 1000 миллиметров. Высота гофры – 44 миллиметра, ширина – 114 миллиметров.

Чаще всего профнастил НС-44 используется при возведении кровли, так как способен выдерживать большие динамические и статические нагрузки и обладает отличными свойствами гидроизоляции. С ним крыша не будет протекать даже во время сильного ливня и активного таяния снега. Подобные свойства ему дает дополнительная канавка. Кровельный профнастил НС44 выпускают в виде профилированных листов металла, с трапециевидной или волнистой формой в сечении. Для его изготовления применяют метод холодного проката, в качестве материала используется оцинкованная сталь без покрытия и сталь с защитным полимерным покрытием, которое придает материалу цвет.

Из-за своей легкости и одновременной прочности он может применяться при возведении каркасных конструкций и скоростроящихся зданий. Профнастил НС44, цена которого относительно невелика, позволяет предельно уменьшить финансовые и временные затраты. Заметим, что при облицовке фасадов и возведении заборов часто применяют профнастил НС44 с полимерным покрытием, а для ограждений, защищающих вырытые котлованы от осыпания и обрушения, используют НС44 оцинкованного типа.

Чтобы произвести профнастил НС44 с полимерными покрытиями, используют различные материалы. Если приобретать такой профнастил НС44 цена будет зависеть от типа покрытия. Полиэстер считается самым дешевым материалом. Толщина такого полимерного покрытия достигает 30 микрон. Этот защитный слой не боится окисления и солнечных лучей, но чувствителен к механическим повреждениям. Более сильную защиту дает пурал – 50 микрон, он несколько дороже. Пластизол – самое дорогое полимерное покрытие для НС44 с защитным слоем в 200 микрон. Пластизол устойчив для различных внешних воздействий, поэтому используется в особо сложных условиях.

Обсуждение закрыто.

Назад